«…счастье человека зависит не от материальных благ,
а в первую очередь от состояния души…»
По всем направлениям деятельности отдела православной культуры традиционно в конце мая проводится итоговая линейка и всегда приурочена ко дню славянской письменности и культуры. 27 мая в храме святителя Иннокентия Московского, настоятель храма Анатолий Астафьев и священник Дионисий Сеничев отслужили молебен для детей, родителей воскресной школы, участников военно-патриотического клуба «Витязи». Батюшка Анатолий напутствовал воспитанников воскресной школы и говорил о том, как важно хранить и преумножать полученные в Воскресной школе знания.
Особо выделили работу теневого театра «АстЭри», руководителем которого является Ксения Сеничева. Театр получил кубок России и взял Гран-При на фестивале творчества в Москве.
На мероприятии также были отмечены представители активной молодежи, участники кружков, юные чтецы и преданные театралы, о которых говорили во время торжественной части, с вручением грамот и благодарностей.
После награждения всех деток и родителей ждала увлекательная викторина «Зерно истины», посвященная Дню славянской письменности и культуры, которую провела Ольга Валерьевна Морока со специалистом Отдела Еленой Константиновной Максимовой.
После познавательной викторины участники преступили к чаепитию в дружественной обстановке и планировали дальнейшую работу, театралы с нетерпением ждут новый проект, который вот-вот начнут разбирать и репетировать, детки после зимы и больших школьных нагрузок ждут поход на природу в Троицу и он обязательно совсем скоро состоится!
Отдел православной культуры благодарит всех людей, кто взаимодействует с ними в работе и способствует развитию Центра православной культуры в г. Ленске. С пожеланиями добра, счастья, взаимопонимания в семьях, любви, вдохновения и гармонии в душе!
С полной версией статьи можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/wall-109541353_868
Информация предоставлена отделом православной культуры
МКУ «Ленское районное управление культуры»
Оставьте свой комментарий
Оставить комментарий от имени гостя